Олег Кожемяко об увольнении главврача медцентра ДВФУ: Будем ходатайствовать перед руководством ДВФУ о его возвращении на работу

Олег Кожемяко об увольнении главврача медцентра ДВФУ: Будем ходатайствовать перед руководством ДВФУ о его возвращении на работу

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко будет ходатайствовать перед руководством ДВФУ о восстановление в должности главврача медцентра университета Олега Пака. Об этом глава региона сообщил во время личной встречи с известным приморским врачом во вторник, 3 декабря.  

По словам Олега Кожемяко, ситуация, возникшая с увольнением руководителя медицинского центра ДВФУ Олега Пака, не могла оставить Администрацию края безразличной.

«К нам поступила масса обращений от жителей края в поддержку врача. Мы изучили ситуацию, и я уверен, что ректор вуза Никита Анисимов сейчас разбирается детально с этим вопросом, чтобы решения были справедливые и объективные. В первую очередь важно соблюсти интересы тысячи жителей края, которые проходят через центр», – подчеркнул глава Приморья.

Губернатор отметил, что на протяжении последних семи лет Олег Пак оказал помощь множеству людей, и клиника по праву считается лучшей на всем Дальнем Востоке.

«Мы даем госзадание на ряд операций и нам не безразлично, кто будет возглавлять это медицинское учреждение. Сейчас нареканий со стороны пациентов нет и для нас это основной критерий работы главного врача. Мы будем ходатайствовать перед руководством ДВФУ, чтобы вас вернули на работу, и вы могли свободно делать важное дело – заботиться о здоровье, лечить жителей всего Дальнего Востока», – заявил Олег Кожемяко.

Олег Пак поблагодарил Губернатора за оказанное доверие.

«Я сожалею об ошибках молодости. Постараюсь не подвести ваше доверие, руководства университета и Министерства образования и науки. Такая поддержка дает еще больше сил для работы на благо наших пациентов», – сказал он.

Отметим, увольнение Олега Пака в пятницу, 29 ноября, вызвало широкий общественный резонанс и стало неожиданностью для коллег и пациентов врача. Обращение к Президенту России в защиту уволенного главврача медцентра ДВФУ набрало уже более 10 тысяч подписей.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх