Продолжается приём заявок на участие в программе «1000 дворов»


Активистам необходимо оформить протокол общего собрания собственников жилья. За решение внести дом в число участников проекта должно проголосовать не менее 50% жителей.

«Необходимо выбрать вид работ, который будет проведен во дворе – асфальтирование проездов, установка спортивной или детской площадки. Оборудование будет принадлежать жителям дома, поэтому как минимум половина должны сказать “да” для его включения в перечень общего имущества. В протоколе нужно указать уполномоченных, которые будут вносить предложения проектировщикам и согласовывать дизайн-проекты, контролировать и принимать работы».

По желанию жителей к заявке может быть приложен дизайн-проект благоустройства дворовой территории – детской или спортивной площадки.

По всем вопросам участия в программе необходимо обращаться в администрацию артемовского округа
одно из отличий программы этого года заключается в том, что теперь цифра в тысячу благоустроенных территорий не является целью.

В этом году акцент будет делаться не на количестве объектов, а на их масштабности – например, это могут быть проекты междворовых скверов, детско-спортивных комплексов, и на их строительство будут направлены суммы значительно больше, чем на одну площадку.

В прошлом году в городах и районах Приморья было благоустроено 985 дворов. Территории, которые не успели по разным причинам отремонтировать в прошлом году, будут сделаны в первоочередном порядке в текущем году.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх