Нападения собак на людей в АГО почти обыденность


Стаи бродячих животных терроризируют целые микрорайоны. Чудовищные истории ежедневно фигурируют в информационных сводках. Тут напали на детей,  там еле отбились от четвероногих.  По информации травматологического отделения в год к ним за помощью обращаются  более полутора тысяч артёмовцев, пострадавших от домашних и бродячих животных. К счастью, запасы вакцины против бешенства всегда есть. Нужные ампулы поставляет краевой  центр вакцинопрофилактики.  

Несмотря на то, что в своей статистике трвмункт не ведет отдельный учёт укушенных бродячими собаками, официальные данные есть в местной полиции.

Пока одни проходят курс уколов от бешенства, другие вступают в ряды догхантеров и объявляют псам войну. Между тем зоопсихологи утверждают, что животных винить в нападениях бессмысленно. Ответственность должны нести не собаки, а люди. Местные власти говорят, проблема бездомных животных в АГО стоит довольно остро.  Одним  из самых гуманных ее решений  было бы создание приюта.  Да вот только брать на себя заботу о четвероногих,  спешат не многие. В 2018 году, едва начав свою работу  приют для животных  тут же столкнулся с критикой так называемых зоозащитников и закрылся. С той поры заниматься этой деятельностью, желающих нет. Пока вопрос с приютом для бродячих животных не решён. Проходя мимо бродячих собак, будьте осторожны. 

 

 

 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх