Глава Артёма Александр Авдеев провёл личный прием граждан

Глава Артёма Александр Авдеев провёл личный прием граждан

 

В администрации Артёмовского городского округа прошёл очередной приём граждан главой округа Александром Авдеевым. Основные вопросы затрагивали темы капитального ремонта и жилищных условий. 

Так, жительница Артёмовского обратилась к Александру Авдееву с вопросом о расселении из ветхого и аварийного жилья по ул. Каширская, 41/2.  Дом был построен ещё в довоенное время. И чтобы поставить здание в очередь на расселение, его необходимо признать аварийным. Но по словам жительницы, другие соседи могут быть против. На встрече присутствовал начальник территориального управления «Артёмовский» Андрей Коробко, который пообещал провести собрание с жильцами и донести до них порядок признания дома аварийным. 

Жители дома по ул. Фрунзе, 69 обратились к главе города с проблемой ветхой крыши. Капитальный ремонт кровли предусмотрен только через несколько лет, но ремонт требуется уже сейчас. Александр Авдеев пояснил жителям, что до 10 марта будет направлена информация обо всех домах, подлежащих капремонту по программе для уточнения работ на ближайшие три года. 

На приём пришли жильцы Кооперативной, 4. Напомним, крыша дома №4 по ул. Кооперативная был частично уничтожена в пожаре. Учитывая сложность конструкции кровли, отремонтировать её быстро не представлялось возможным. На сегодняшний момент выделены средства из местного и краевого бюджетов в размере 14 млн на демонтаж повреждённых металлоконструкций, а также на установку новых. Но как оказалось, выделенных бюджетных ассигнований оказалось недостаточно. Глава округа рассказал, что на ближайшее заседание думы АГО выносится этот вопрос на повестку, чтобы из городского бюджета были выделены дополнительные финансовые средства на реконструкцию перекрытий. После этого можно будет приступить к ремонту кровли за счёт средств Фонда капитального ремонт. 

На приём к главе Артёмовского городского округа можно  записаться по телефону 4-94-90 или по адресу ул. Кирова, 48, каб. 104. 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх