Всех прибывающих в Приморье из Кореи тщательно обследуют на наличие опасных заболеваний

Всех прибывающих в Приморье из Кореи тщательно обследуют на наличие опасных заболеваний

Лабораторную диагностику и тщательный медосмотр всех граждан, прибывающих из Республики Корея, проводят в аэропорту Владивостока специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Мероприятие направлено на предотвращение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Также все прибывающие без исключения получают специальное постановление главного санитарного врача Приморья с информацией о необходимых действиях.

«Граждане, прибывшие из Кореи, обязаны находиться в режиме изоляции определенное количество дней под медицинским наблюдением, в том числе не посещать работу и другие общественные места. Соблюдать санитарно-эпидемиологический режим, а именно, дважды в сутки измерять температуру тела и вести температурный лист, который необходимо ежедневно направлять специалистам территориальной поликлиники», – пояснили в ведомстве.

При первых признаках заболевания (температура, кашель, затрудненное дыхание), не допуская самолечение, следует вызвать врача на дома. А если недомогание пришлось на вечернее или ночное время – бригаду скорой медицинской помощи.

Нарушение данного постановление влечет за собой наложение административного штрафа.

Пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх