Об эпидситуации в Артёмовском городском округе на 30 марта

Об эпидситуации в Артёмовском городском округе на 30 марта

Об эпидситуации в Артёмовском городском округе на 30 марта

По информации территориального управления Роспотребнадзора по состоянию на 30 марта в Приморском крае не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

На территории муниципалитета выполняются профилактические мероприятия, организованные в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В Артёмовском городском округе под наблюдением медиков на самоизоляции находится 249 человек, в т.ч. 37 детей. Обследование на наличие коронавирусной инфекции проводится только по медицинским показаниям. Организована работа обсерваторов.

В Артёмовском городском округе отменены все массовые мероприятия, приостановлена работа учреждений дополнительного образования, клубных формирований. Для посещений закрыт бассейн. Приостановил деятельность кинотеатр. Все физкультурно-спортивные организации, независимо от форм собственности, приостановили тренировочные мероприятия. Приостановили работу предприятия торговли. На рабочих местах остаются сотрудники непрерывно действующих предприятий, медицинских учреждений и аптек, организаций, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, обеспечивают население продуктами питания и товарами первой необходимости. При этом работодатели обязаны измерять работникам температуру тела и не допускать на рабочее место тех, у кого она окажется повышенной.

Для детей сотрудников, продолжающих выполнять свои должностные обязанности, в Артёмовском городском округе открылись дежурные группы в четырёх детских садах. По состоянию на утро 30 марта востребованы группы в трёх дошкольных образовательных учреждениях, в них находится 20 детей.

Все государственные лечебные учреждения Артёмовского городского округа  работают в обычном режиме. Приостановлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Порядок обращений в лечебные учреждения остается прежним.

Помните, в этот период  дом – самое безопасное место  для вас и ваших близких.

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх