Патриотическую акцию «Красная гвоздика» проведут в Приморье

Патриотическую акцию «Красная гвоздика» проведут в Приморье

Приморье присоединится к всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика». С апреля по июнь каждый житель края сможет приобрести в магазинах или получить за пожертвование у волонтеров значок «Красная гвоздика». Все вырученные средства направят на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

 

Акцию пятый год подряд проводит Благотворительный фонд «Память поколений» – одна из крупнейших благотворительных организаций России. В настоящее время помощь получили более 12 тысяч ветеранов, в том числе 52 человека и два учреждения из Приморья – это госпиталь для ветеранов войн и Седанкинский дом-интернат для инвалидов и престарелых. Общая сумма выплат составила почти 6,4 миллиона рублей.

 

«Красная гвоздика всегда являлась олицетворением мужества и храбрости. Эти цветы – символ уважения к ветеранам, огромной благодарности за мир, в котором мы живем, а также обещание, что несмотря ни на что мы всегда будем уважать их, чтить и помнить. На протяжении всего послевоенного времени именно гвоздики вручали Героям войны 9 мая. Они по сей день напоминают о пролитой крови, о подвиге погибших и выживших солдат», – отметила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

 

«В акции “Красная гвоздика” задействованы “Волонтеры Победы”, “серебряные” волонтеры – добровольцы активно подают заявки. В край привезут около 5 тысяч бумажных гвоздик, будут железные значки.Сейчас ведутся переговоры с торговыми сетями, через которые будет организовано распространение значков “Красная гвоздика”. Свое согласие на участие в акции уже дал “Чудодей”. Радует, что бизнес интересуется этой социально значимой акцией», – уточнила Ольга Ивченко.

 

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В Приморье запланировано множество мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы – это патриотические акции, тематические классные часы, конкурсы и встречи ветеранов со школьниками, торжественные собрания, кинопоказы, экскурсии и выставочные проекты.

 

Пресс-служба администрации Приморского края

 

**********************
Вопросы? Предложения? Реклама? Обращайтесь!
☎ 4-76-52, WhatsApp: 8-991-067-33-66


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх