Приморские артисты из дома записывают виртуальный концерт для ветеранов к 9 мая

Приморские артисты из дома записывают виртуальный концерт для ветеранов к 9 мая

Артисты Приморского края поздравят участников Великой Отечественной войны в День Победы. Музыканты, вокалисты, актеры и чтецы заранее запишут, как исполняют патриотические композиции, песни и стихи у себя дома на камеру. Сюжеты об этом выйдут 9 мая в праздничном эфире телеканала «ОТВ-Прим». 

В виртуальном концерте примут участие студенты и преподаватели Приморского краевого колледжа культуры, Приморского краевого колледжа искусств, артисты Приморского академического драматического театра имени Горького, Приморского краевого драматического театра молодежи, Приморского краевого театра кукол, Приморской сцены Мариинского театра, Приморской краевой филармонии, солисты заслуженных творческих коллективов края, а также представители молодежных музыкальных групп Приморья. 

В программе – исполнение любимых произведений, традиционно звучащих в День Победы, в числе которых – «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «Журавли», «Первым делом самолеты», «Синий платочек, «Тучи в голубом», «На безымянной высоте», «Эхо любви», «Вечер на рейде» и другие. 

Зампред отметила, что сотрудники учреждений культуры края очень активно откликнулись на предложение записать виртуальный концерт в подарок приморским ветеранам. 

«По состоянию на понедельник, 27 апреля, у нас заявлено 107 творческих номеров, в том числе 81 вокальный, 10 групповых, четыре инструментальных, 17 поэтических. Особенно радует, что принять участие в концерте захотели многие заслуженные работники культуры, народные артисты и молодые исполнители, в том числе известная в крае вокалистка, занявшая третье место в суперфинале Всероссийского вокального конкурса “Новая Звезда”, Люся Алексеенко», – уточнила Елена Бронникова. 

Напомним, по поручению Президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В Приморье запланировано множество мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы – это патриотические акции, тематические классные часы, конкурсы и встречи ветеранов со школьниками, торжественные собрания, кинопоказы, экскурсии и выставочные проекты.

Пресс-служба администрации Приморского края

**********************
Вопросы? Предложения? Реклама? Обращайтесь!
☎ 4-76-52, WhatsApp: 8-991-067-33-66


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх