Предпринимателей Артёма проверяет административная комиссия

Предпринимателей Артёма проверяет административная комиссия

В Артёмовском городском округе продолжаются рейдовые мероприятия по выявлению нарушений требований масочного режима. Накануне межведомственная комиссия проверила несколько объектов, включая ярмарку, магазины с непродовольственными товарами и общественный транспорт. 


На ярмарке представители административной комиссии и ОМВД России по г. Артёму проверяли индивидуальных предпринимателей. 
У работников на рабочем месте должны быть в наличии антисептические средства и салфетки, а сами продавцы должны быть в масках и перчатках. Все эти требования были выполнены. Но у некоторых продавцов не было справки на право передвижения на территории Артёмовского городского округа. В связи с этим на индивидуальных предпринимателей были выписаны протоколы. 

Кроме того, товар на рынке упакован, висят объявления о соблюдении дистанции 1,5 метра, а также продавцы предупреждают посетителей, что покупатели без масок не обслуживаются. 
  
Городские автобусы также подверглись проверке на наличие антисептических средств и средств индивидуальной защиты у водителей. Стоит отметить, что в салоне общественного транспорта во время проверок находились пассажиры в масках. 

Всего по результатам последнего рейда составлено 15 протоколов, из них – восемь на индивидуальных предпринимателей и два на юридические лица. Четыре протокола на ИП направлено в суд и два – в роспотребнадзор.
Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх