В Артеме по факту ДТП, в результате которого погиб подросток, возбуждено уголовное дело

В Артеме по факту ДТП, в результате которого погиб подросток, возбуждено уголовное дело

В Приморье следователем отдела полиции возбуждено уголовное по факту ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний пешеход. 

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 25 по улице Фрунзе. 

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа отдела полиции. 

Установлено: 30-летний водитель автомашины Субару Аутбек, двигаясь со стороны города Владивостока в направлении Артема, совершил наезд на пешехода. 14-летний подросток перебегал проезжую часть дороги вблизи регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. 

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход был госпитализирован в лечебное учреждение, где впоследствии от полученных травм скончался. 

Водитель прошел медицинское освидетельствование. Наличие алкоголя в крови не установлено. 

Стаж вождения водителя Субару Аутбек – 11 лет. В текущем году к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения мужчину не привлекали. 

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

В рамках расследования уголовного дела назначено проведение ряда исследований и экспертиз, направленных на установление обстоятельств произошедшего. 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх