Строительство новой ТЭЦ в АГО начнется в будущем году

Строительство новой ТЭЦ в АГО начнется в будущем году

В пятницу, 17 июля под руководством полномочного представителя президента Российской Федерации Юрия Петровича Трутнева и губернатора Приморского края Олега Николаевича Кожемяко прошло выездное совещание на Артёмовской ТЭЦ по вопросу строительства новой теплоэлектроцентрали. Глава Артёмовского городского округа Вячеслав Квон принял участие в рабочем совещании.

 Перед совещанием Юрий Трутнев и Олег Кожемяко вместе с энергетиками осмотрели действующую станцию, построенную в 1936 году и обеспечивающую треть Приморского края электроэнергией, - сообщает primorsky.ru. Изначально проект реконструкции ТЭЦ предусматривал ее «угольный» вариант, затем появилась альтернатива строительства газовой станции. Как подчеркнул Юрий Трутнев, поручение построить новую станцию дал Президент России Владимир Путин в январе 2018 года. 

 Вице-премьер поручил в течение недели определиться с источникам финансирования строительства и незамедлительно приступать к перепроектированию станции, на что уйдет около года, чтобы начать стройку уже в 2021 году. 

 Как подчеркнул Губернатор Приморья, строительство газовой ТЭЦ и выделение дополнительного объема газа решают и вопрос газификации Артемовского городского округа, и проблему пользователей земель сельхозназначения в Суражевке. Построить новый объект предполагается на месте старого золоотвала. 

 Муниципалитет намерен обратиться с просьбой предусмотреть в проекте необходимость восстановления дорог, которые будут приходить в негодность во время строительства.

 

 Управление информации администрации АГО

 Фото - Игорь Новиков (Правительство Приморского края)


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх