Дознавателем Артема направлено в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным


Доказана причастность жителя Артема к совершению преступления. Жителю Артема может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В июне в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Заявительница рассказала, что неизвестный со двора частного домовладения, расположенного на улице Березовой, похитил домашнего питомца – собаку породы немецкая овчарка.
По подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.
Подразделением дознания отдела МВД России по городу Артему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными).
В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В ходе расследования установлено: в тот день фигурант уголовного дела находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с приятелями отмечал день рождения дочери одной из участниц компании. Мужчина похитил,  и убил домашнее  животное.
Расследование окончено. С утвержденным прокурором обвинительным актом уголовное дело направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.
Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до  трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх