Правительство Приморского края и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Приморского края и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве

18 августа Правительство Приморского края и Корпорация «Синергия» подписали соглашение о сотрудничестве на три года. Это новые возможности для региона по таким направлениям, как развитие кадрового потенциала, переподготовка кадров и внедрение программ дополнительного образования. Содействие им окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

На подписании присутствовали заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков, врио заместителя генерального директора АНО АПИ Алихан Хашиев и вице-президент по инвестиционной политике и взаимодействию с государственными органами власти Корпорации «Синергия» Ольга Грищенко.

Документ предполагает взаимодействие по вопросам развития экономического и кадрового потенциала дальневосточного региона, социальной и молодежной политики, среднего и высшего образования и переподготовки кадров. Также будет осуществляться совместная деятельность в рамках популяризации и развития предпринимательства и увеличения информированности населения о мерах господдержки бизнеса.

Напомним, «Синергия» с 2019 года реализует федеральный проект по популяризации предпринимательства в рамках контракта с Министерством экономического развития РФ. Накопленный опыт и лучшие практики будут внедрены в Приморье. 

Кроме того, в рамках заключенного соглашения «Синергия» планирует разрабатывать и внедрять программы по развитию профессионального и личностного потенциала государственных и муниципальных служащих, в том числе путем реализации дополнительного образования и программ переквалификации, образования для лиц предпенсионного и пенсионного возраста. Также, имея большой опыт в организации мероприятий различного уровня, корпорация будет организовывать в регионе тематические форумы, мастер-классы и иные деловые события.

«Сотрудничество с Корпорацией “Синергия” может дать новые возможности для Приморского края по таким направлениям, как развитие кадрового потенциала, переподготовка кадров и внедрение программ дополнительного образования. Мы будем рады, если это сотрудничество позволит усилить компетенции Приморья», – отметил заместитель председателя Правительства края Константин Шестаков.

По словам вице-президента по инвестиционной политике и взаимодействию с государственными органами власти Корпорации «Синергия» Ольги Грищенко, соглашение закрепило дружественные отношения корпорации и Правительства края.

«Синергия» за долгие годы накопила колоссальный опыт по многим направлениям: проведение крупнейших в стране мероприятий и образовательных событий с известными на весь мир спикерами, сопровождение больших информационных кампаний, внедрение онлайн-образования, разработка качественных платформенных и digital-решений, создание различных акселераторов и многое другое. Также в структуру нашей корпорации входит один из ведущих российских вузов, который совмещает классическое высшее образование и практическое применение знаний. Мы активно ведем международную экспансию, сотрудничаем с ведущими мировыми учебными заведениями и образовательными ассоциациями. Уверена, что накопленный опыт позволит нам наладить продуктивное и долгосрочное сотрудничество», – заключила она.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта будет оказывать поддержку Корпорации «Синергия» в реализации их мероприятий и программ в дальневосточных регионах – подписано отдельное соглашение.

«Реализация этих программ начнется с Приморского края, а потом положительный опыт по внедрению программ может быть тиражирован на другие дальневосточные регионы», – пояснил Алихан Хашиев.

Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)



Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх