Новые знания, свежие замыслы. Или будни приморской журналистики


Журналисты любят и умеют задавать проблемные вопросы, а чиновники не всегда готовы на них отвечать. Это противоречие существовало всегда. Настало время его преодолеть. Главное понимание сути вопроса и объективность. Об этом говорил глава города Артёма Александр Авдеев, открывая заседание клуба главных редакторов  приморских СМИ.  

 

Это основная тема повестки заседания Союза журналистов Приморья, на котором присутствовал депутат государственной думы Р Ф Владимир Новиков.

 

Обращаясь к собравшимся с трибуны, Владимир Новиков рассказал о проблемах и делах государственной важности, которые, впрочем, касаются не только журналистов, но и всех жителей России. А журналист не может жить и работать в отрыве от общества.

 

Фактчекинг, термин далеко не новый  в масс медиа среде. Но подзабытый. У него несколько значений, но главное журналист должен проверять факты и отвечать за все сказанное и напечатанное. То есть своеобразная норма  профессиональной  этики. И об этом тоже говорили главные редакторы приморских газет, телеканалов и других медиа ресурсов.

 

В заседании приняли участие порядка ста человек. У каждого, безусловно, сложилось своё представление о мероприятии, но то что организация и по форме и по содержанию, была на высоком уровне отметили все.

 

Идей и проектов у журналистов всегда было много. Только способы реализации и главное финансирование не всегда доступны. И может, кто то после заседания станет немного ближе к воплощению своего творческого замысла. Тогда, можно сказать, не зря заседали.

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх