Меценатам Артёма вручили «Доброе сердце», сделанное детскими руками


Меценатам Артёма, активным участникам благотворительных акций вручили «Доброе сердце», сделанное руками детей. В администрации округа состоялось расширенное заседание Совета Фонда и Попечительского Совета социальной поддержки и экономического развития. На заседании отметили меценатов по итогам 2016 года. Как отметил глава АГО Александр Авдеев, благодаря помощи таких людей с добрым сердцем  есть возможность помогать ветеранам,  инвалидам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, дарить новогодние подарки детям из малообеспеченных семей. Средства собираются через Фонд социальной поддержки и экономического развития АГО, которому осенью исполняется 25 лет. Деятельность фонда открыта для всех…

С 2005 года в Артёме  проводится благотворительный марафон «Солдатам победы – с благодарностью». За это время собрано 10 млн рублей на помощь ветеранам, труженикам тыла, вдовам участников войны.

Более десяти лет в округе проходит акция «Помоги собраться в школу», что дает возможность оказать помощь детям из малоимущих семей.  Артемовцы активно  откликались на участие в сборе средств погорельцам Воронежа и Краснодарского края, жителям Хабаровского края и Амурской области, пострадавшим от наводнения, переселенцам из Украины.  Меценатам, жертвующим средства  на благие дела, глава округа Александр Авдеев вручил благодарности губернатора.

Предприниматели и руководители предприятий Артёма  получили из рук главы  символичные добрые сердца – сувениры, сделанные руками детей. Всего  в зале присутствовали 21 человек. На самом деле в Артёме таких людей гораздо больше.

На расширенном заседании Совета Фонда и Попечительского Совета социальной поддержки и экономического развития был дан старт 12-му благотворительному марафону «Солдатам Победы – с благодарностью».


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх