Следователем Артема направлено в суд уголовное дело по факту грабежа в торговом зале магазина


Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Уголовное дело направлено в городской  суд для рассмотрения по существу.

Осенью 2016 года в дежурную часть отдела полиции города Артема поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что, когда она находилась в магазине,  неизвестный похитил из сумки кошелек с денежными средствами. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 4 тысячи рублей. 

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили заявительницу. Женщина рассказала, что, когда она совершала покупку, рядом находился неизвестный мужчина. При оплате за товар, она не обнаружила кошелька. А, обернувшись, обнаружила пропажу в руках незнакомца. Однако просьбу вернуть похищенное имущество, мужчина проигнорировал. Между ним и потерпевшей завязалась потасовка. А вскоре он  убежал.

Просмотрев камеру видеонаблюдения, установленную в торговом зале, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Видеокамера также зафиксировала момент совершения преступления.

Мужчина был задержан  и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее житель Артема неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение карманных краж.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения  виде заключения под стражу.

Часть похищенных денег была возвращена потерпевшей.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело передано в городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх