В День призывника солдаты вместе с ветеранами высадили новую аллею.


С минуты молчания памяти всех, кто отдал жизнь за родину, началось торжественное мероприятие День Призывника. Оно не случайно проводится, накануне празднования Дня победы. И цель у него только одна – тест на патриотизм у современных школьников и учашихся других учебных заведений.

Если подходить формально, то и молодые люди готовы к службе в армии, после окончания обучения. Они знают и понимают свои цели и задачи.

Вся система адаптации к современным жизненным условиям, построены так, что без службы в армии молодому человеку пробиться будет сложно. К тому же юношей привлекают и материальные блага, которыми располагает армейская служба.

Одно дело говорить, представлять себе тяготы армейской службы, а другое испытать их на себе, поэтому все выступающие на мероприятии старались произносить речи, максимально приближенные к реальности. А физическая нагрузка заключалась в высадке деревьев на алее победы. Но и это скорее моральная ответственность.

В целом мероприятие пошло на пользу. И пообщались и поработали и какойто урок получили.

Чувства патриотиза, любви к родине на пустом месте не рождаются. Они воспитываются, дома в классе, в школе, на улице, в общественных местах и на вот таких мероприятиях, когда люди нескольких поколений помнят о тех, кто не на словах, а на деле свою страну защищал. И память эту хранят, как самое дорогое, что есть учеловека


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх