19 мая пионеры старой закалки отметили день рождения самой известной детской организации в мире


Очередная годовщина Дня пионерии в Артёме праздновалась по традиции: слетом детских общественных объединений. Сегодняшние школьники из тимуровских, поисковых, военно-спортивных, экологических отрядов выступили с отчетами о той  полезной работе, которую проводят ежедневно помимо учебы. Их приветствовали организаторы праздника – управление образования и ветераны. Каждому, кто в этот день стоял в шеренгах, было чем гордиться и на кого ровняться, ведь в арсенале современных мальчишек и девчонок помощь нуждающимся пенсионерам, активное участие в субботниках и экологических акциях. У ребят много достижений, но главное большие творческие способности.

95-й день рождения пионерской организации имени Ленина совпал с 10-летним юбилеем организации «Юность Артёма». Как у одной  - в эпоху СССР, так и у  второй – сегодня - центральная задача воспитывать молодое поколение в духе честности, справедливости и патриотизма.

Патриоты, пионеры, экологи и творческое содружество. Общественная работа объединила десятки юных общественников, лучшие - получили в награду футбольные мячи. В день слета у памятного мемориала школьники почтили минутой молчания павших героев, возложили цветы к монументу и прошли мини-парадом в лучших традициях Дня пионерии.

Праздник для ребят продолжился в детском парке  с игровой программой, конкурсами и сладкими призами. 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх