Покосившийся электрический столб вот-вот упадет на крышу дома. Ответственная структура бездействует.


Частный дом по улице Межинского расположен в укромном тихом месте. И лишь одна проблема заботит его жильцов  - покосившийся электрический столб. Он грозно навис над постройкой, которую в начале 80х сотруднику местной геологии Станиславу Голоду выдало родное предприятие. Сегодня теперь уже пенсионер, 78летний Станислав Александрович вот уже два года как вынужден жить в ожидании чуда. Иначе не скажешь, ведь появление ответственных структур, готовых устранить сие отклонение уже, казалось бы нереально. Он не однократно писал заявления в соответствующую организацию, и даже обращался к депутатам.

 

В поисках крайних мы отправились в управление жизнеобеспечения администрации округа. Где нам рассказали, что столб у дома Станислава Колода – ещё неплохо выглядит на фоне других аналогичных. Всего в таком подвешенном состоянии сегодня 16 элетро-объетов.

 

АЭСКа – в простонародье горсеть, или горсвет. Сегодня на её территории введен пропускной режим. И заявителям приходится оставлять свои претензии на бумаге прямо на проходной. И позже вновь возвращаться, чтобы узнать судьбу письма. Поэтому, горожане идут прямо в городскую администрацию, для надежности. Однако, рычагов воздействия на частного монополиста, который обслуживает солидную сеть объектов в городе, у администрации нет. Попросить – вот и все полномочия. 

 

Пока сюжет готовился к эфиру, пришли последние новости : заявку по Менжинского АэСКа рассмотрело и включило в график работ на этот год. Однако, как скоро на самом деле энергетики выпрямят столб – остается вопросом открытым, ведь эти работы уже стояли в плане на выполнение у АэСКА ещё в 2016ом.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх