22-й гвардейский авиационный полк


Шум реактивных истребителей жители Артема слышать часто. Уже почти век на территории округа располагается один самых боеспособных авиационных полков в крае.

И хотя 22 гвардейский переживал разные времена, сегодня он уверенно смотрит в будущее и вселяет надежду в нас.

Вооруженный самый современной техникой, он способен выполнить любые задачи по обороне воздушных рубежей Приморья. Чтобы в этом убедиться, достаточно попасть на взлетную полосу. Сейчас здесь кипит работа – идет подготовка к вылету. А ему предшествует серьезная подготовка.

 

Старший лейтенант Салават Газизов в полку недавно, но летает на лучшем в своем деле перехватчике МИГ-31, который способен настигнуть и уничтожить цель на любой высоте, в любое время суток и в любых метеоусловиях. Группа из четырёх самолётов МиГ-31 может контролировать воздушное пространство протяжённостью по фронту 800—900 км.

 

Салавату повезло – он сел на МИГ-31 еще лейтенантом. С этого дня своей жизни без него не представлял.

Сегодня вылет у Салавата ночью, поэтому пока сослуживцы отправляются на дневной групповой вылет, он рассказывает нам о служебных буднях.

 

Ни одно движение в небе не выполняется просто так – это результат работы экипажа на земле. Обязательный пункт подготовки лётчиков – авиасимулятор, где все по-настоящему.

Кабина пилота, приборная панель и огромный экране впереди позволяют создать ощущение настоящего полета. Как говорят сами лётчики, симулятор незаменим особенно после отпуска. Позволяет снова привыкнуть к технике.

 

Этот авиатренажёр соответствует самолёту СУ-27 модификации СМ. Павел Перевалов летает на них с прошлого года и сравнивает «сушки» с мерседесами. И все таки, конкуренты у лучшего самолёта есть.

 

К поступлению новых самолётов полку готовы – личный состав уже прошел необходимое обучение. Су-35 сверхманёвренный истребитель с усиленной конструкцией.

В нем технология малой радиолокационной заметности. А значит наши летчики станут ещё быстрее и неуловимее.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх