Будьте здоровы. Тема: "Центр здоровья. Курение". (12-08-2014)


ТЕКСТ: Обычно мы вспоминаем о здоровье, когда оно напоминает нам о себе – тут болит, там колет, голова наутро гудит, при ходьбе одышка мучает.… Между тем, в нашем городе уже 5 лет существует Центр здоровья. А это – реальная возможность позаботиться о себе до появления проблем.

СИНХРОН: Андрей ГОРОЖИН (врач Центра охраны здоровья). Для этого были созданы Центры здоровья, которые помогают выявить различные факторы риска, чтобы молодой человек прислушался сам к себе, нашёл какие-то изъяны, и после этого стал задумываться, как это всё решить.

ТЕКСТ: Здесь любой артёмовец, который считает себя почти или совсем здоровым, может оценить свою физическую форму, получить помощь в избавлении от вредных привычек, проанализировать свое питание. Узнать, есть ли риски сердечно-сосудистых заболеваний, и получить рекомендации о том, как сделать свой образ жизни более здоровым. Центр оснащён диагностической аппаратурой, которая позволяет измерить все антропометрические данные: рост, вес, частоту пульса, давление. Миниатюрный смокилайзер определит содержание монооксидоуглерода в выдыхаемом воздухе.

ЛАЙФ: В данном случае, этот смокилайзер определит, курит этот человек или нет. И не находится рядом с людьми, которые курят.

ТЕКСТ: А если уж вы курите, смокилайзер в течение нескольких секунд определит, к какому типу курильщиков относитесь: лёгкому, тяжёлому или злостному. Обмануть аппарат не удастся. В Центре здоровья вам проведут пульсоаксиметрию, котораяодновременно определяет пульс и содержание окисленного кислорода в крови. Измерят мышечную и жировую массы, определят содержание воды в организме. Данные измеряются до и после физической нагрузки. Также проведут спирометрию. Это специальное обследование определяет жизненную ёмкость лёгких и указывает на предрасположенность к различным заболеваниям.Кроме того, здесь вы пройдётекомпьютерное тестирование, которое раскроет резервные, адаптационные, психо-эмоциональные факторы организма.Завершает обследованиескрининговая оценка работы сердца.

ЛАЙФ: У данной пациентки не выявлено никакой патологии, т.е. границы сердца в норме. Патологии не обнаружено никакой.

СИНХРОН: Виктория ШЕХЕВИЧ (пациентка Центра охраны здоровья). Я очень довольная этой процедурой. Я много узнала нового. Обследуясь, я узнала про свои лёгкие, сердце, нагрузку. Я довольна своими результатами. Стараюсь, вести здоровый образ жизни, и советую сходить в наш Центр, проверить своё здоровье.

ТЕКСТ: В Центре здоровья можно бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. Хотите узнать, как правильно питаться, двигаться или бросить курить? Специалисты Центра вам помогут.

 

 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх