Спорт Клуб Греко-римская борьба


Борцы греко – римского стиля определяли сильнейшего на ДВ. Городской ФОК традиционно принимает  турниры столь высокого уровня. Регламент чемпионата предусматривал – 13 весовых категорий. На ринг вышли более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет.  Все борцы подошли к турниру в оптимальной форме. Ведь близится конец сезона и эти состязания для кого – то последний шанс заявить о себе.

«В первую очередь это возможность для спортсмена профессионально расти, чтобы можно было участвовать в соревнованиях рангом выше».
 
Валерий Калюжный, организатор турнира.

География участников – весь Приморский край, Амурская область и Хабаровский край и сборная Таджикистана, а почётные гости соревнований ветераны ВОВ. Лайв.

«Мы специально хотим, чтобы на ветеранов обратили внимание».
 
Павел Михтиев, руководитель ДЮСШ «Атлетическая гимнастика».

Артёмовские борцы, бесспорно, стали украшением состязаний. Высокая квалификация и большой опыт делают их, безусловными, фаворитами. Такой статус подтверждают первые бои, где наши безраздельно властвуют на туше, плюс мощная поддержка болельщиков добавляет сил. Закономерно, что в финальной схватке в весовой категории 59 кг встретились два представителя Артёма.

Соперники хорошо знакомы, ведь тренируются в одном спортзале, знают технику боя и слабые места друг у друга. Поэтому на первый план выходят, эмоции и желание победить.

По очкам победу одержал Дмитрий Верхотуров, для него это второй титул чемпиона Дальнего Востока.

«Тренировки усиленные были, бегали больше по утрам, на ковре много работали. Был момент, что сейчас проиграю, но собрался и победил».
 
Дмитрий Верхотуров, чемпион соревнований в весовой категории 59 кг.

В этом сезоне для Дмитрия данный турнир последний, и успех в нём подтвердил его амбиции дальше заниматься греко – римской борьбой. Задачи, как настоящий чемпион, он ставит перед собой самые высокие – победа в первенстве России, а в перспективе триумф в Европе. Если у Дмитрия все ещё впереди, то некоторые спортсмены борются здесь в своё удовольствие. Кирилл Диянич приехал на турнир из п. Липовцы. Особых целей перед собой не ставит, хотя у него за плечами богатая карьера и опыт.

«Занимаюсь для себя, есть время поехал по боролся.»
 
КириллДиянич, участник соревнований п. Липовцы.

Кирилл с ностальгией вспоминает свои первые бои, когда у него горели глаза перед выходом на ринг, а после поединка он без сил падал на ковёр, но чувствовал при этом гордость за своё выступление. Сегодня главное для Кирилла  побороться с достойным противником.

«На турнире ребята все достойные».
 
КириллДияния, участник соревнований п. Липовцы.

Впервые в истории Дальневосточных турниров по греко – римской борьбе, участвует команда из Таджикистана. В этой стране традиционно сильные школы по вольной борьбе, самбо и дзюдо. Однако некоторые бойцы комбинируют стили и могут выступать в разных видах борьбы. Греко - римская, как раз, имеет основы и самбо, и дзюдо, и вольной борьбы. АсимБахаватдинов приверженец такого  сочетания, однако, в первом же бою уступил россиянину.

По итогу турнира артёмовская школа греко - римской борьбы потвердела репутацию одной из сильнейших на ДВ. Из 13 весовых категорий – 8 первых мест, 4 – вторых и 6 – третьих.

Несмотря на тотальное преимущество наших борцов, интрига в некоторых весовых категориях сохранялась до последних секунд боя. Обессиленные спортсмены, ведь для того, чтобы пробиться в финал нужно, как минимуму провести три схватки, на туше валились с ног.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх