Информация 01. В период с 01 января по 08 февраля в Артёмовском городском округе произошло 33 пожара.


В период с 01 января по 08 февраля на территории Артёмовского городского округа произошло 33 пожара. На пожарах жители получили 3 травмы, так 05 февраля по улице Менжинского гражданин 1991 г. получил отравление продуктами горения, в результате замыкания и последующего воспламенения обогревателя «Ветерок».
07 февраля произошел пожар по ул. Западная, в 50 метрах от автозаправочной станции. Предварительная причина пожара печное отопление повреждено помещение шиномонтажа. Общая площадь пожара составила 60 кв. метров. По прибытию – первых пожарных расчетов полностью горело помещение шиномонтажа, была угроза возгорания бензовоза, находившемся в непосредственной близости от пожара. Благодаря высокому профессионализму пожарных, пламя не перекинулось на бензовоз. Пожар ликвидирован силами трех отделений.

С наступлением холодов повышается риск возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации печей, электронагревательных приборов.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает,
Нельзя использовать самодельный или неисправный электрообогреватель.
Это - первое правило, которое должен помнить каждый хозяин. Использование неисправного электрообогревателя, даже с незначительным на первый взгляд дефектом, эта одна из самых распространённых причин пожара
Обогреватель нужно устанавливать на огнестойкой подставке.
При включении обогревателя старайтесь не использовать удлинители. В противном случае убедитесь, что мощность удлинителя не меньше мощности электроприбора.
Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных электроприборов.
Никогда не оставляйте включенным электрообогреватель на ночь, тем более рядом с постелью или другими предметами интерьера.
Не используйте в качестве обогревателей газовые плиты — это очень опасно!
Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!
Пожар легче предупредить, чем потушить!

Вячеслав Овчаренко старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артёмовского городского округа


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх