За текущий месяц на территории АГО произошло 27 пожаров


За текущий месяц на территории Артёмовского городского округа произошло 27 пожаров два человека пострадало один погиб.
Ранним утром на пульт 01 поступило сообщение, что вдоль дороги по ул. Вторая пятилетка горит деревянное строение, по указанному адресу незамедлительно выехал пожарный расчет. По прибытию огнем было охвачено все строение. В результате пожара строение полностью уничтожено, погиб человек, причина пожара неосторожное обращение с огнем площадь пожара 6 м2
Серьезный пожар произошел 16 марта по ул. Лесозаводской 2 человека получили серьезные ожоги, и были незамедлительно доставлены каретой скорой помощи в больницу. Причиной пожара послужило нарушение элементарных требований пожарной безопасности при переливании топлива с бензовоза цистерну. Несоблюдение правил послужило воспламенению бензовоза, который выгорел полностью. Существовала реальная угроза перекидывания пламени на расположенные в непосредственной близости топливные цистерны, благодаря высокому профессионализму пожарных Артёма пламя в кротчайшие сроки было сбито.
В районе 8 километра на ул. Днепровской произошел пожар в результате неосторожного обращения с огнем пострадала квартира на первом этаже. В результате пожара сильно закоптился подъезд.
На улице Депутатской произошел пожар из - за соседа, который в ветреную погоду поджог траву на своем участке, в результате перекидывания пламени пострадала надворная постройка соседа.
МЧС Артемовского городского округа напоминает в Приморье введен особый противопожарный режим
На период действия особого противопожарного режима запрещается:
- посещение гражданами лесов в целях рыбалки, охоты, отдыха и туризма
- разведение костров в лесах и на территории населённых пунктов.

Как показывает практика, основными причинами пожаров в весенний период является нарушение правил пожарной безопасности гражданами частного сектора, владельцами садовых и дачных участков при уборке территории.
Поэтому гражданам необходимо соблюдать правила и требования пожарной безопасности:
- своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора;
- категорически запрещается сжигать сухую траву, ветки листья мусор на своих участках;
- на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов;
- у каждого жилого строения необходимо устанавливать емкость с водой или иметь огнетушитель;
- обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке;
Согласно части 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в РФ нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от 2000 до 4000 руб.,
В случае обнаружения возгорания сухой травы или лесной растительности или иного пожара необходимо незамедлительно звонить по телефону: 01, единый телефон пожарных и спасателей: 101.

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ СОХРАНИМ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!
Вячеслав Овчаренко - старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артёмовского городского округа.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх