Выпуск новостей города Артёма от 27.06.2017


Светя другим, сгораю сам. Из городской больницы №1 города Артёма пришло печальное известие. Вечером 26го июня скоропостижно скончался зав.хирургическим отделением, Заслуженный врач РФ Виталий Норко. Всю свою жизнь Виталий Федорович посвятил профессии. Когда его спрашивали, что для него значит хирургия, он отвечал, что это любовь к людям. В нашем архиве есть видеоматериал, об этом Человеке с большой буквы.
- Выход из зоны комфорта: стройка идет, деревья рубятся. «Зеленый» вопрос остроты не теряет.
- Выпускной перенесли. Вчерашние школьники ждут кульминации момента.
- Литературный «забег» - потруднее кросса. Марафон чтения завершён. Кто победил?
Ситуацию около дома 10/1 по улице Фрунзе и конфликтной не назовёшь – всё, что там делается, не запрещено законом. Только вот людям это не объяснили. И то, что рядом с домом спилили зелёные насаждения, стало последней каплей, подточившей терпение жителей.
В Артеме появятся шесть новых остановочных комплексов. На эти цели местные депутаты при уточнении бюджета на текущий год выделили 500 тысяч рублей. Новые пункты появятся с нечетных сторон на остановке автобуса «Дом Советов», «Комсомольская», «19 школа», «Хлебозавод», а также в Суражевке на остановке «Клуб» с обеих сторон. Как пояснили в пресс центре мэрии, это будут стандартные остановочные комплексы со скамейкой и крышей.
Чтение, а главное, анализ прочитанного может приносить дивиденды. В этом убедились участники марафона «Юбилейное ожерелье». Участники удивили и порадовали организаторов выбором книг, изложением своей точки зрения, творческим подходом к анализу.
27е июня День молодежи России. В Артёме этот праздник начали отмечать ещё с субботы. Полный отчёт о мероприятии вчера сделала молодежная редакция «Поколение NEXT», можете посмотреть его на сайте артемтв.ру. А сегодня в здании городской администрации глава округа Александр Авдеев встретился с талантливыми и творческими молодыми людьми. Самых отличившихся в жизнедеятельности округа наградили благодарственными письмами и грамотами. 

Единый выпускной в этом году перенесен. Он пройдет на этой неделе. Слова «Прощай школа» артемовские юноши и девушки скажут 29 июня, в четверг. 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх