Строительство станции водоподготовки началось в Приморье

Строительство станции водоподготовки началось в Приморье

На территории опережающего развития «Надеждинская» ведется строительство станции подготовки воды из подземного месторождения. Первую очередь проекта планируется сдать в эксплуатацию в начале 2018 года. Общая стоимость оценивается более чем 630 миллионов рублей.

 

По информации КГУП «Приморский водоканал», уже начались работы по строительству инфраструктуры на Пушкинской депрессии – уникальном природном водохранилище.

 

«В подземном месторождении накоплены огромные объемы чистейшей воды. Но, тем не менее, ее необходимо довести до всех параметров питьевой. Для этого подрядная организация приступила к возведению комплекса сооружений, необходимых для водоподготовки, на которой, в числе других технологических мероприятий, будет происходить обезжелезивание воды», – сообщили специалисты.

 

Работы на стройплощадке ведутся в круглосуточном режиме. В ночную смену в основном задействована тяжелая техника – экскаваторы, бульдозеры, мощные самосвалы.

 

«В начале октября зальем фундамент, потом начнем устанавливать металлоконструкции. В декабре уже планируем завозить на объект технологическое оборудование», – рассказали в «Примводоканале».

 

Отметим, на Пушкинской депрессии ранее пробурено и освоено 46 водозаборных скважин, способных выдать в систему водоснабжения 125 тысяч кубометров в сутки. Такой объем не только обеспечит производственные мощности территории опережающего развития «Надеждинская», но и даст дополнительный объем питьевой воды Владивостоку.

 

Алина Пак, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх