В Артеме проблема с низким напряжением в Угловом взята на контроль администрацией округа

В Артеме проблема с низким напряжением в Угловом взята на контроль администрацией округа

Администрация Артемовского городского округа подключилась к решению проблемы с низким напряжением и регулярными отключениями электроэнергии в домах по улицам Александровская и Брестская п. Угловое. Жители настоящих домов являются потребителями электричества от ОАО ДЭК через технологические соединения и оборудование, принадлежащее ОАО «ОборонЭнерго». Но в настоящее время ситуация сложилась так, что энергетическое оборудование трансформаторной подстанции «ОборонЭнерго» не соответствует количеству подключенных домов, поэтому в зимнее время года регулярные поломки и отключения электроэнергии становятся еще чаще. А в связи с тем, что в некоторых домах от электричества зависит и теплоснабжение, температурный фон в жилых помещениях значительно понижается. Так и произошло в доме 52 по улице Брестской, в которой проживает инвалид 1-й группы, жизнеобеспечение которого зависит от наличия электроэнергии. Помимо того, что в доме держится низкая температура, так и отсутствие нормального напряжения в сети не дает полноценно функционировать электроприбору, от которого зависит его здоровье.

 

Чтобы разобраться в ситуации, прокуратурой г. Артема совместно со специалистом управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации АГО был организован выезд на место для замеров температуры в помещении. Семье было предложено воспользоваться маневренным фондом, но в связи с ограничением передвижения инвалида, воспользоваться им не предоставляется возможным.

 

По результатам проделанной работы администрация Артема направила официальное письмо в адрес ОАО «ОборонЭнерго». Руководством электросетевой организации было принято решение об установке дополнительной трансформаторной подстанции в данном районе, таким образом, мощности будут перераспределены, и быт жителей улиц Александровская и Брестская будут налажен. В настоящее время работы по установке дополнительной подстанции ведутся, и руководство «Оборонэнергии» уверяет, что нормальное стабильное электроснабжение у жителей данного района будет уже в субботу. Ситуация взята на контроль администрацией АГО и городской прокуратурой.  

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх