К ремонту автомобильных дорог приступили в Артеме

К ремонту автомобильных дорог приступили в Артеме

В Артемовском городском округе ведется ремонт автомобильных дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». Выполняет работы артемовская компания «СПЕЦСУ», с которой МКУ «Управление благоустройства города Артема» заключило муниципальный контракт на проведение ремонта дорог местного значения.

 

В настоящее время подрядчиком производится ремонт 6 дорог. Новый асфальт появится на дороге по улице Куйбышева (от съезда с ул. Кирова до пресечения с ул. Фрунзе), на дороге по Мурманской (от пересечения с ул. Орловской до ул. Вахрушева), ремонтные работы ведутся на автомобильной дороге по ул. Черноморской (от пересечения с ул. Харьковской до ул. Уральской, 20), на дороге по ул. Уральской и ул. 2-ая Пятилетка, также приведут в порядок дорожное полотно на ул. Днепростроевской.

 

Помимо автомобильных дорог ремонтируют и тротуары на улицах Уральской, Куйбышева, 2-ая Пятилетка и Днепростроевской.

 

К благоустройству проезжей части дороги по улице Севастопольской (от дома №8 до дома №33) планируют приступить в конце июля.

 

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в АГО отремонтируют 50500 кв. м. автомобильных дорог на общую сумму 136 млн. рублей. Основная часть этих денег – это средства федерального бюджета в размере 68 млн. рублей, но есть и средства местного бюджета - почти 14 млн. рублей, и более 54 млн. рублей выделено из краевого бюджета. Напомним, что Артемовский городской округ второй год принимает участие в приоритетном проекте, что позволяет приводить в порядок большее количество автомобильных дорог.

 

Еще два муниципальных контракта заключены МКУ «Управление благоустройства города Артема» на ремонт дороги по улице Урицкого и тротуара по ул. Ленина в Заводском. Кроме того, будет отремонтирован тротуар на ул. Братской в поселке Артемовском, а на тротуаре по ул. Кирова (от светофора школы №19 до светофора лицея №19) планируется частичный ремонт с укладкой тактильной плитки. Работы на этих объектах будут произведены за счет местного бюджета.

 

Остальные дорожные объекты, запланированные к ремонту в этом году, находятся на стадии заключения муниципальных контрактов. 

 

 

 

Управление информации администрации АГО

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх