Уполномоченный по правам ребенка ответила на вопросы родителей

Уполномоченный по правам ребенка ответила на вопросы родителей

В администрации Артемовского городского округа состоялась встреча уполномоченного при губернаторе Приморского края по правам ребенка Анны Личковахи с родителями округа. В конференц-зале администрации собрались десятки заинтересованных родителей Артема. Во встрече приняла участие заместитель главы АГО Наталья Волкова.

 

Встреча состоялась по инициативе общественной организации «Совет многодетных родителей» и прошла в формате диалога. Разговор с родителями получился очень насыщенным, в нем нашлось место и вопросам, и подробным ответам на них. Во время беседы участники затронули много сфер жизни детей и их прав, но большинство вопросов, поступивших к уполномоченному по правам ребенка, касалось сферы образования. Родители интересовались законностью требований образовательных организаций о сдаче денег на всевозможные нужды, о нормах количества уроков для детей разных возрастов, о конфликтах с учителями и конфликтах среди детей в стенах школы и т.д.   Анна Личковаха рассказала родителям о всевозможных существующих нормах организации образовательного процесса как в школах, так и в детских садах, о том, как правильно действовать в тех или иных ситуациях, разъяснила, в какие органы обращаться за помощью в случае нарушения прав ребенка и много другое.

 

Стоит сказать, что обратиться к омбудсмену может любой гражданин или же организация, которым стало известно о совершенном нарушении закона и прав детей. Это - главное основание для обращения. Главная сфера внимания уполномоченного – это нарушения прав несовершеннолетних со стороны органов власти. Деятельность уполномоченного по правам ребенка дополняет существующие средства государственной защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего. 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх