На полуфинал Приморской Юниор лиги от Артема поедут четыре команды

На полуфинал Приморской Юниор лиги от Артема поедут четыре команды

Финал городской школьной лиги КВН в Артеме стал грандиозным праздником веселья, юмора и творчества. На сцене Дворца культуры угольщиков развернулась настоящая борьба за лидерство и поездку в Большой Камень на полуфинал Приморской юниор лиги 2019.

 

В финале школьной лиги КВН приняли участие пять команд: «Крошки» - школа № 16, «Не вопрос!» - школа №2, «Не между двумя папоротниками» - школа № 31, «Паника» - школа №17 и «Люкс» - школа № 7. Традиционно в состав  жюри вошли председатель Приморского КВН Иван Апонюк,  начальник управления образования Людмила Колпакова, директор ДКУ Валентин Сенчук,  почетный член Приморского КВН Михаил Скобенко, возглавил жюри депутат Государственной Думы Владимир Новиков.

 

В этот раз ребятам необходимо было показать себя в визитке, разминке, сразиться в конкурсе капитанам и проявить все свое творчество в конкурсе одного номера.  Игра сразу задала хороший темп и до конца сохранялась интрига, кто же станет победителем.  Сюрпризом для многих стало видео, в котором ребятам в разминке задавали вопросы  ведущий КВН Павел Куприянов, который сейчас живет в Канаде, и такие звезды КВН как Ольга Картункова и  Екатерина Моргунова.  Все решил последний конкурс, в котором команда «Люкс» своим представлением о Ромео и Джульетте удивили всех: и зрителей, болельщиков, и жюри.   В итоге по сумме всех баллов победителем финала стала команда школы № 7 «Люкс». На последнем пятом месте оказалась команда «Крошки» - неоднократный победитель многих игр различных уровней – от городского до всероссийского. В команде полностью обновился состав, и как сказал Владимир Новиков, у них еще все впереди, ресурс у «Крошек» хороший. На втором месте оказалась команда «Паника», растрогавшая всех своим финальным выступлением, на 3-ем- - «Не вопрос».   Оказавшаяся на 4-ом месте команда «Не между двумя папоротниками» явно расстроилась, потому как в начале игры у ребят были все шансы войти в тройку победителей. Именно три победившие команды получили путевку на полуфинал в Большой Камень.  И все же ребятам 31-й школы повезло: депутат Госдумы попросил Ивана Апонюка  включить команду «Не между двумя папоротниками» в число участников полуфинала Приморской Юниор лиги.

 

«Лучшим актером» финала ГШЛ стал Владислав Тарасенко из команды «Люкс», «Лучшей актрисой» была признана Наталья Машукова их команды «Не между двумя папоротниками». Лучшей     группой поддержки были признаны болельщики «Паники», а номинацию  «Лучший конферансье» заслуженно получила Алина «Лубашева» из команды «Не вопрос».

 

Подводя итоги финала и вручая награды, все члены жюри отметили высокий уровень игры и подготовки ребят.  «В Артеме уделяется большое внимание школьному КВН, и это очень хорошо и правильно, - сказал председатель Приморского КВН Иван Апонюк, -  здесь высокий уровень подготовки ребят, КВНовское движение продолжает активно развиваться».

 

Поддержку школьной лиги КВН оказывает глава АГО Александр Авдеев. На подготовку и проведение игр выделяются средства из местного бюджета по муниципальной программе «Молодежь Артема», поэтому всегда игры КВН становятся красочным представлением.  Ежегодно в Артеме проходит  профильная смена «Школа КВН» для активной и талантливой молодежи округа, где в течение недели ребят учат секретам КВН. В этом году такая смена пройдет с 22 по 29 марта для 50 ребят на базе ДЗОЛ «Морской берег». 

 

Управление информации администрации АГО

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх