Школьные лесничества открываются в Приморье

Школьные лесничества открываются в Приморье

Приморские школьники начали осваивать «лесное дело». Для них запланированы экологические уроки, викторины и увлекательные экскурсии по краю. 

Как сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья, первое лесничество открылось во Владивостоке в школе №12. 

«На уроках дети знакомятся с уникальной природой Приморского края, жизнью животных и растений, учатся правилам поведения в лесу и приемам борьбы с лесными пожарами. Также в течение года для детей запланированы биологические путешествия и экскурсии в музеи, сафари-парки, предприятия края», – отметили в ведомстве. 

По словам специалистов, школьники могут продолжить осваивать «лесное дело» в Приморской государственной сельхозакадемии на бюджетных местах с последующим трудоустройством в Приморское лесничество. 

«Это не только приток новых, заинтересованных в своей работе кадров на лесные специальности предприятий края, но и сформированное молодое поколение с приоритетами, настроенными на бережное отношение к природным богатствам Родины», – добавили они. 

В министерстве подчеркивают, что подобные лесничества планируют создать в школах и интернатах по всему краю. 

Пресс-служба Администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх