ГАИ Артема проводит мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения

ГАИ Артема проводит мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения

Выявлено 16 любителей «пьяной езды». Составлены и направлены в суд для принятия решения протоколы об административном правонарушении. 

Сотрудники Госавтоинспекции Артема провели мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. 

В ходе рейда выявлено 16 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. 10 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Один автомобилист управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенный права управления за аналогичное правонарушение. Мужчина также отказался от прохождения медицинского освидетельствования. 

Трое жителей Артема сели за руль пьяными, не имея права управления. Ранее обучение в автошколе не проходили. 

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Транспортные средства поставлены на стоянку временного задержания. 

С начала года Госавтоинспекцией Артема привлечено к ответственности 77 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. 

Полиция напоминает: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. 

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривается уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет. 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх