Плановая бесплатная вакцинация началась сегодня

Плановая бесплатная вакцинация началась сегодня

 Продлится прививочная кампания до 1 ноября. В Артёмовском городском округе  развернуты выездные пункты вакцинации против гриппа.  Они расположились в ТЦ «Авиатор» по ул. Фрунзе, 32 А; в ТЦ «Городской» на центральном рынке по ул. Кирова, 11 А. Перед  ТЦ «Центральный» на площади Ленина, д. 6 мобильный пункт будет работать по субботам, начиная с 5 сентября.


 Также на предприятиях и организациях выезжают медицинские бригады, которые проводят бесплатную вакцинацию. После прививки каждый получит сертификат о вакцинации против гриппа. 


 Прививку против гриппа можно сделать и в поликлинике по месту жительства, жители сельских населенных пунктов будут вакцинироваться в фельдшерско-акушерских пунктах. 


 Напомним, что все лечебные учреждения получили вакцину Совигрипп.


 По информации Министерства здравоохранения Приморья, эпидемиологическая ситуация в этом году ожидается достаточно напряженной, поскольку прогнозируется, что у населения могут встречаться смешанные формы инфекции: коронавируса с ОРВИ или гриппом. Такое сочетание может привести к серьезным последствиям для организма, даже для людей, не находящихся в группе риска.


 Однако вакцинация проводится на принципах добровольности. Так, в Артёмовском городском округе первые желающие были провакцинированы раньше старта прививочной кампании. В прививочный пункт в ТЦ «Городской» в выходные дни с целью сделать прививку обратились свыше 100 артёмовцев.

 

 Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх