Тайфун приближается. Школы отменяются. Артём наготове


В Артеме 3 сентября отменяются занятия в школах, а в детских садах будут работать лишь дежурные группы. Такое решение приняло руководство округа в связи с надвигающимся супертайфуном.

 

3 сентября он принесет ураганный ветер и сильные дожди. По данным Главного управления МЧС по Приморскому краю, основной удар стихии примут на себя южные и западные районы Приморья. Губернатор края Олег Кожемяко рекомендовал освободить от занятий в школах детей, проживающих в находящихся под угрозой территориях. В первую очередь - Хасанском районе, Владивостоке, Артеме, Шкотово и Находке.

 

3 сентября прогнозируются сильные осадки до 40 миллиметров, в отдельных районах – свыше 50 миллиметров. На реках южных и юго-западных районов прогнозируются подъемы воды на малых реках до 1,5 метра, на отдельных участках с выходом из берегов.

 

Спасатели обращают внимание на то, что основная угроза будет исходить не от сильных осадков, а от ураганного ветра, порывы которого достигнут экстремальных показателей в 37 метров в секунду. Вдоль южного побережья Приморья в ряде бухт ожидается подъем уровня моря до опасных отметок. Прогнозируются аварии на объектах энергетики, нарушения паромного сообщения, аварийные ситуации на судах, находящихся в акватории Японского моря».

 

В Артеме к рекомендациям краевого руководства прислушались и 3 сентября школы для школьников уроки не проводят, а родителям дошколят порекомендовали воздержаться от посещения детских садов. При этом родителей призвали проконтролировать , чтобы дети во время тайфуна были дома.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх