«Аэрофлот» запретил провозить более одного животного

«Аэрофлот» запретил провозить более одного животного

Российская авиакомпания «Аэрофлот» вводит новые правила перевозки животных, сообщил официальный представитель авиакомпании Михаил Демин. С 15 сентября один пассажир, только совершеннолетний, может провезти только одно животное, возможность перевозки в салоне либо в багажном отсеке зависит от размеров и веса клетки с животным. 

— Изменения направлены на обеспечение комфорта как пассажиров, перевозящих своих питомцев, так и пассажиров, путешествующих без животных»,— сказал господин Демин. Есть некоторые исключения, в том числе, для котят или щенков в возрасте от 8 недель до 6 месяцев: в одном контейнере может быть размещено до 3-х таких животных. 

Пассажиры, перевозящие более чем одного взрослого питомца, включая так называемых профессиональных перевозчиков, могут воспользоваться услугами грузового подразделения авиакомпании. «Для координации действий задействованных служб организуется специализированное подразделения компании, наделенное соответствующими полномочиями»,— сказал Михаил Демин.

Ранее на рейсах авиакомпании произошло несколько инцидентов, касающихся перевозки домашних питомцев. Один из самых известных — с «толстым» котом из Владивостока. Кроме того, из-за ошибок в транспортировке животных погибли два кота, еще один получил обморожение. Также поступали жалобы на транспортировку собак, однако прокуратура не нашла нарушений. На фоне скандала общественники начали подготовку поправок к правилам перевозки животных.

Источник: portofranko-vl.ru


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх