Количество уличных детских и спортивных площадок в Артёме увеличится

Количество уличных детских и спортивных площадок в Артёме увеличится

Детские и спортивные площадки устанавливают в Артёмовском городском округе. Спроектированные пространства для с игровыми и спортивными комплексами обустраиваются более чем по двум десяткам адресов.  

Как отмечают в управлении жизнеобеспечения и благоустройства, в 2020 году площадки будут отличаться друг от друга, т.к. жители Артемовского городского округа сами смогли выбрать все малые архитектурные формы и комплексы. Так, например, на ул. Чернышева, ул. Олейника на спортивной площадке по решению собственников появятся уличные тренажеры – рукоход, ножной и ручной велосипед, твистер-маятник, детские уличные тренажеры «Шаговый» и «Гребля», комплексный тренажер для занятия воркаутом, мобильный тренажер «Вертикальная тяга», появится на площадке и тренажер для людей с ограниченными возможностями здоровья «Жим ногами/Ручной велосипед». На площадке на ул. Днепровская, 16-18 жители выбрали другие тренажеры – «Рули», «Шаговый», «Эллептик», «Лыжник» и другие, но также и на этой площадке установили комплексный тренажер для занятий воркаутом.    

На улице Ленина, 5 строительная готовность площадки 98%. Собственники решили оборудовать место для детских игр. В результате здесь смонтировали игровой комплекс, карусель, установили качалку-балансир. Также установлены малые архитектурные формы. Кроме того, выполнены и работы по устройству подходных путей к площадке.  

На данный момент у всех объектов высокая степень строительной готовности – от 85% до 98%.  

Напомним, что спортивные и детские площадки устанавливаются в Артёмовском городском округе за счет средств краевого и местного бюджетов.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх