Рекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки зафиксирован в Приморье

Рекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки зафиксирован в Приморье

За минувшие сутки в Приморье лабораторно подтверждено 115 новых случаев коронавируса – это максимальное число заболевших за сутки с начала эпидемии. Еще три пациента скончались от инфекции. 

Как сообщила главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская, уровень заболеваемости и смертности от COVID-19 в регионе продолжают расти. 

«За истекшие сутки в крае зарегистрировано 115 случаев коронавирусной инфекции, нарастающим итогом – 13 443», – отметила глава краевого Роспотребнадзора. 

Выздоровели еще 78 приморцев, с начала эпидемии – 11 306 человек. Число летальных исходов возросло до 134 – три жителя региона не смогли справиться с инфекцией за последние сутки.

Олег Кожемяко подчеркнул, что таких условиях нельзя ослаблять комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Важно усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей – ответственность за это будут нести владельцы магазинов, объектов общепита и других сфер. 

«Магазины, места оказания услуг, где не соблюдается масочный режим не только сотрудниками, но и посетителями, будут закрываться. Тотального закрытия не будет, но точечно нарушители понесут наказание», – обратился к главам муниципалитетов Губернатор. 

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. 


Жители края обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться «социальной дистанции» при посещении объектов торговли, организаций, оказывающих любые социально-бытовые услуги, пассажирского общественного транспорта (в том числе такси), остановок общественного транспорта и иных общественных мест, а также при вынужденном временном общении с лицом, имеющим признаки заболевания, в том числе в быту.

Пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх