Предпринимателей Приморья приглашают создать меню для школ

Предпринимателей Приморья приглашают создать меню для школ

В Приморье стартует конкурс для предпринимателей — «Вкусная перемена». В нем может принять участие бизнес из сферы общественного питания, желающий выйти на рынок госзакупок и работать со школами края. Предпринимателям нужно разработать меню из 10 блюд для питания школьников. Заявки на конкурс принимаются до 13 ноября на сайте центра «Мой бизнес» и администрации Артема. 

Конкурс пройдет в два этапа. В рамках первого этапа предприниматели должны заполнить заявку на сайтах центра «Мой бизнес» и администрации Артема. В анкете нужно будет указать не только данные о компании-участнике, но и прописать конкурсное предложение — с приложением технологических и калькуляционных карт и фотоматериалов не менее трех блюд. 

Конкурс «Вкусная перемена» организован администрацией Артемовского городского округа и центром «Мой бизнес» при поддержке Правительства Приморского края. 

«Данный конкурс поможет решить две важные задачи. Во-первых, позволит предпринимателям освоить новую нишу и начать сотрудничать со школами края. Во-вторых, позволит улучшить качество питания наших детей. Сейчас для пилотного проекта выбрана школа № 11 Артема, которая выразила желание стать площадкой для проведения второго этапа конкурса», — сказала куратор проекта Екатерина Сиволовская. 

В первом этапе могут принять участие не только предприниматели, но и студенты вузов и колледжей края, которые проходят обучение по специальностям, связанным с общественным питанием. Однако для перехода на второй этап им необходимо зарегистрировать компанию. 

Второй этап пройдет конце ноября в очном формате. Участникам нужно будет приготовить на базе школы три блюда (10 порций) по предложенному меню. Эксперты оценят вкус и способ подачи блюд финалистов и выберут одного победителя. 
Меню победителя конкурса будет включено в специальный список рекомендованных для питания в школах края, что в свою очередь позволит организовать питание школьников других школ по меню-победителю. 

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону: 8-924-246-66-44


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх