В отношении жительницы Артема возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством

В отношении жительницы Артема возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении транспортным средством

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя об угоне автомашины Toyota Harrier. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. 

Полицейские установили, что потерпевший познакомился с 30-летней жительницей Артема. После совместной вечерней прогулки, перед тем, как пойти домой, парочка заехала в магазин. В торговом зале между ними произошел конфликт. 

Оплатив свои покупки, женщина вышла на улицу. Увидев, что ключ остался в замке зажигания, она завела транспортное средство и уехала. 

Ориентировку об угнанном автомобиле получили наряды наружных служб полиции территориальных органов внутренних дел Приморского края. 

Транспортное средство было обнаружено во Владивостоке. За рулем находилась жительница Артема в состоянии алкогольного опьянения. 

Полицейские установили личность правонарушительницы. В 2019 году решением суда она была лишена водительских прав на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Жительница Артема была доставлена в отдел полиции, где рассказала, что угнала автомобиль, так как ей не понравилось поведение нового знакомого и она хотела его проучить. 

Покатавшись, правонарушительница планировала вернуть транспортное средство владельцу. 

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет. 

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. 

Полиция напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер имущественной безопасности. 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх