Школьные каникулы завершились

Школьные каникулы завершились

16 ноября школьники Артёмовского городского округа во всех образовательных учреждениях приступили к занятиям. В течение каникул в школах, где имелось предписание Роспотребнадзора, проведена дезинфекция помещений, генеральная уборка проведена во всех образовательных учреждениях. 

По информации управления образования, меры профилактики в образовательных учреждениях муниципалитета строго контролируются, проводится термометрия на входе, почасовая влажная уборка помещений и их проветривание, в достаточном количестве имеются дезинфицирующие средства, включая кожные антисептики, установлены рециркуляторы. Все принимаемые в школах санитарные меры позволяют исключить ухудшение эпидемической ситуации и направлены на то, чтобы оперативно реагировать на признаки заболеваний и принимать своевременные меры.  

Как обратили внимание в управлении образования, чтобы не способствовать росту заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, родители также могут разъяснить важность соблюдения правил личной гигиены и социального дистанцирования, обеспечить детей влажными салфетками или кожными антисептиками небольшого объема, которыми дети могут пользоваться по пути в школу и обратно после посещения различных мест массового пребывания и общественного транспорта.  

Напоминаем, что Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Сохраняется требование использовать средства индивидуальной защиты и социальной дистанции. 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх