Завершаются работы по благоустройству нескольких городских территорий по «Народному бюджету»

Завершаются работы по благоустройству нескольких городских территорий по «Народному бюджету»

Реализация проекта «Мой Артем» подходит к завершению. Подрядными организациями благоустроительные работы велись одновременно сразу на трех территориях: аллея здоровья и скейт-парк устраиваются во взрослом парке отдыха, а детскую площадку установили на территории детского парка. 

На строительной площадке скейт-парка демонтировано прежнее асфальтовое покрытие, произведены работы по устройству щебеночного основания и асфальтированию. Уже приступили к монтажу современного, уникального для Приморья, оборудования. Выставлен каркас всех фигур, за исключением памп-трека, производится обшивка фигур. Живой интерес к обустройству скейт-парка проявляет подрастающе поколение - местные райдеры. Мальчишки-экстремалы, там, где это возможно, помогают производить монтаж оборудования. 

На «Аллее здоровья» произведен демонтаж старых тренажеров, демонтаж опор ранее установленных фонарных столбов, выполнена разработка грунта и планировка площадки. Уже выполнены работы по укладке бордюрного камня, произведено армирование площадки и устроено бетонное основание. Площадка покрывается резиновым покрытием. Завершается установка новых тренажеров и малых архитектурных форм. 

Напомним, что 1 июля в Артёмовском городском округе жители определили приоритетные проекты благоустройства в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», инициированный Губернатором Приморья. Артём стал одним из четырёх городов Приморья, где реализуется «пилотный» проект, где жители города повлияли на расходование средств бюджета. Победителем признан проект «Мой Артём», который и предусматривал создание трех благоустроенных территорий в двух городских парках.

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх