Количество желающих артёмовцев сделать прививку от новой коронавирусной инфекции увеличивается

Количество желающих артёмовцев сделать прививку от новой коронавирусной инфекции увеличивается

По состоянию на 20 января в Артёмовском городском округе 850 человек проходят амбулаторное лечение от covid-19, 986 человек находятся на самоизоляции как контактные с заболевшими новой коронавирусной инфекцией.

В Артёмовском городском округе приступили к вакцинопрофилактике этой инфекции. По информации КГБУЗ №1 в поликлинике лечебного учреждения на прививку записались 138 человек. КГБУЗ №1 в Артёме получено 2000 доз вакцины «Спутник V». Желающих сделать прививку после записи в лист ожидания приглашают прибыть на вакцинацию по времени.

К организации дополнительного прививочного пункта приступили в артёмовской КГБУЗ №2, который начнет работу в ближайшее время после поступления спецоборудования для хранения вакцины. О режиме работы и месте размещения дополнительного прививочного пункта будет сообщено дополнительно. На данный момент открыта запись в листы ожидания на прививку.

Напомним, что вакцинопрофилактика является действенным способом предупреждения заболевания covid-19. Однако введение вакцины против covid-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маску, а также соблюдать социальную дистанцию.

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные новости
Наверх