Новый ледяной коллапс грозит Приморью

Новый ледяной коллапс грозит Приморью

Синоптики рассказали подробнее о снегопаде, который ожидается в Приморье 26 и 27 января. По предварительным данным, из-за перепадов температур может возникнуть очередной ледяной коллапс, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидромет. 

Так как со стороны Китая циклон принесёт тёплую воздушную массу, 26 января, во вторник, осадки пройдут в виде снега и мокрого снега (то есть сразу же тающего), а на юге Приморья, где ожидаются положительные температуры, – снега с дождём. Такие осадки могут вызвать обледенение дорог, проводов, деревьев. Возможно затруднение проездов на перевалах. 

В ночь на среду наступит похолодание, пройдёт снег, но уже днём закончится. 

Во Владивостоке снег и мокрый снег начнутся уже в ночь на вторник. Днём осадки усилятся и продлятся до самой ночи. Температура воздуха, по прогнозам Примгидрометцентра, будет около ноля. Погодные условия осложнятся сильным ветром. В среду ветер не утихнет, а только сменит направление с южного на северо-западное. Температурный фон понизится. 

Пока нет точной информации, обернётся ли снегопад на следующей неделе таким же ледяным дождём, как в ноябре прошлого года, Примгидромет ведёт мониторинг всей поступающей информации и ближе к роковому часу ещё уточнит сценарий прохождения циклона и его воздействия на Приморье. 

После ледяного шторма 19 ноября в крае был объявлен режим ЧС, также действовали аналогичные режимы муниципального масштаба во Владивостоке и Артёме как наиболее пострадавших населённых пунктах. Чрезвычайная ситуация продержалась в Приморье почти месяц – на региональном уровне режим сняли 10 декабря, на муниципальном – 21 декабря. 

Источник: https://deita.ru/


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх