«Студенческий десант» вместе с полицейскими высадился на городских дорогах Артема


Студенты получили возможность попробовать себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы. Узнали, как можно поступить на службу в полицию.

В рамках Всероссийской профилактической акции МВД России «Студенческий десант» студенты-правоведы колледжа филиала ВГУЭС в городе Артеме прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Артему.

Рабочий день начался с инструктажа. Заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД майор полиции Александр Ярин рассказал о целях и задачах, выполняемых функциях и требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел, об особенностях службы на посту по контролю за передвижением автотранспорта и перевозкой грузов.

Учащиеся узнали о том, на каком основании может быть остановлено транспортное средство, каким образом проводится проверка документов и о порядке привлечения водителей к административной ответственности.

Студенты познакомились с оборудованием, которое помогает выявлять нарушения Александр Ярин проинформировали участников акции о состоянии аварийности и привел примеры нарушений, которые стали следствием дорожных аварий.

Пользуясь возможностью, молодые люди задали полицейским вопросы, связанные со службой в Госавтоинспекции и нюансами дорожного законодательства. Неподдельный интерес вызвал рассказ полицейских об интересных случаях из профессиональной деятельности: погони, задержания, применение оружия.

После инструктажа о мерах личной безопасности во время несения службы, стажеры вместе с полицейскими вышли на службу, где осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах.
Участники акции останавливали автомашины, напоминали водителям о правилах безопасности на дорогах, вручали памятки и буклеты


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх