Сотрудники уголовного розыска Ленинского района раскрыли серию ночных краж во Владивостоке


Группе молодых людей удалось совершить кражи денежных средств в размере от 3 до 80 тысяч рублей в 35 торговых точках. Возбуждено уголовное дело. Фигуранты находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде.

Одновременно в нескольких районах города Владивостока полицейские зафиксировали ряд обращений владельцев магазинов, кафе и других торговых точек о хищении денежных средств из помещений.
Оперативники обратили внимание на идентичный почерк совершения преступлений. Злоумышленники проникали в помещения магазинов, кафе и городских пекарен путем отжима входных дверей и оконных рам. Преимущественно, дожидались наступления поздней ночи и выбирали мелкие торговые точки, расположенные вдалеке от центральных улиц. Их главной добычей становились денежные средства, оставленные в кассах и шкафах.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку были доставлены шестеро подозреваемых. Ими оказались молодые люди в возрасте от 16 до 19 лет. Трое из них на момент совершения преступления не достигли возраста совершеннолетия. Все члены группы дали признательные показания.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде. В отношении несовершеннолетних Советским районным судом города Владивостока избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а именно, ограничение общения со всеми участниками вышеперечисленного уголовного производства.
Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции устанавливают круг потерпевших и общую сумму причиненного предпринимателям ущерба.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх