Госавтоинспекция Артема проводят рейдовые профилактические мероприятия под названием «Стоп! Мототранспорт»

Госавтоинспекция Артема проводят рейдовые профилактические мероприятия под названием «Стоп! Мототранспорт»

Полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними правонарушителями и их родителями.

 

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят рейдовые профилактические мероприятия под названием «Стоп! Мототранспорт».

 

Основная цель - привлечение внимания граждан к проблеме безопасной езды на мототранспорте, снижение аварийности и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей скутеров, мопедов и мотоциклов.

 

В ходе мероприятия выявлены нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними водителями мототранспорта. Составлены административные протоколы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Для принятия мер воспитательного характера материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних. Родители также привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

 

Транспортные средства помещены на стоянку временного задержания.

 

Госавтоинспекция Артема напоминает: управление мопедом (скутером) разрешено с 16-летнего возраста. Другое, обязательное условие – наличие права управления транспортным средством категории «М». За нарушение Правил дорожного движения предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артем


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх