К запуску системы канализации готовятся в Кневичах


Важный объект ЖКХ готовят к запуску в Артеме. К отопительному сезону планируется ввести в эксплуатацию канализационные очистные сооружения в Кневичах.

Сейчас проходит процедура заключения договора аренды КОС Кневичи с КГУП «Приморский водоканал». После завершения процедуры предприятие приступит к исполнению обязательств по договору. Технически система готова к работе, проводятся ее наладка и индивидуальные испытания оборудования.

Система канализации будет принимать хозяйственно-бытовые сточные воды с улиц Первая, Вторая, Авиационная и улицы Центральные Кневичи. К ней подключены все дома, кроме многоквартирного дома по адресу улица Авиационная, 11. Однако подключение этого многоквартирного дома вопрос ближайшего времени, так как техническое решение как это сделать уже найдено.

Как рассказал директор ПП «Артемводоканал» А. Дьяченко, для утилизации хозяйственно-бытовых стоков в Кневичах приобретено и установлено новое современное оборудование. Для этих целей произведен монтаж цеха механического обезвоживания, так как ранее на объекте не имелось илоуплотнения. Обезвоживатель не был предусмотрен проектом.

Станция будет производить очистку стоков в несколько этапов, технологией предусмотрена и механическая, и биологическая очистка. Оборудование позволяет проводить не только освобождение от органики, но и доочистку стоков от патогенных микроорганизмов. Вода после очищения пройдет и обеззараживание за счет имеющихся установок ультрафиолета. Для контроля качества воды после ее очистки будет рботать техлаборатория, которая также уже закуплена.

По информации ПП «Артёмводоканала», до наступления холодов очистные должны заработать. С запуском объекта коммунального хозяйства Кневичей будет решена существующая проблема сброса сточных вод на рельеф.

Напомним, ранее в Кневичах был построен объект жилищно-коммунальной инфраструктуры, который состоит из канализационно-очистных сооружений, двух канализационно-насосных станций и сети коллекторов.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх