В Артеме полицейские и общественники учат школьников говорить нет вредным привычкам и соблюдать осторожность в социальных сетях


В рамках акции полицейские рассказывают школьникам о вреде наркотических веществ, и о том, как важно сказать «нет» вредным привычкам.

На территории Артемовского городского округа проходят мероприятия под названием «Скажи нет вредным привычкам!», направленные на профилактику наркомании среди детей и подростков, профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему вместе с представителями общественного совета при территориальном органе внутренних дел посещают учебные заведения. Взрослые в ходе бесед и лекций учат школьников говорить НЕТ вредным привычкам.

Общественники рассказывают о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека. В продолжение беседы, полицейские напоминают об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В качестве наглядного примера демонстрируется научно-познавательный фильм.

Учащимся разъясняют значение понятий «экстремизм» и «терроризм». Рассказывают о возможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде. Особое внимание ребят просят обратить на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей. Полицейские предупреждают, что за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности предусмотрены административная и уголовная ответственность. 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх