«Народный театр» Артема дал новую премьеру


11 марта зрителям представили премьеру нового спектакля «Откуда берутся сказки» по пьесе Анны Богачевой. Народные артисты в необычной истории рассказали, что каждая сказка таит в себе глубокий смысл и увлекает всех в мир грёз, раскрывает тайну рождения сказок. В центре история главного героя – Никиты Фиолетова, а сама история на сцене рассказывает о главных ценностях, понятных каждому. Сказка адресована не только детям, но и взрослым. Спектакль рассчитан на детей и для семейного просмотра.

Яркую премьеру сказки дали на сцене Дворца культуры угольщиков. Режиссером новой премьерной постановки выступил Александр Лаврищев.
С интересом как на одном дыхании ее посмотрели все зрители. И этот новый спектакль народной артемовской труппы был с воодушевлением принят зрителями. Новую постановку зрители встречали громкими аплодисментами. 

Это третий спектакль в «Народном театре». Перед премьерным показом глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон обратился ко всем присутствующим. «Мне приятно, что наш народный театр живет и продолжается. Первая труппа была 27 человек, а на сегодняшний день уже 33 человека, добавилось 8 человек», - отметил глава и произнес слова благодарности в адрес кураторов артемовского народного театра.
Художественный руководитель Приморского краевого академического театра им. М. Горького, театральный режиссёр, Народный артист РФ Ефим Звеняцкий также обратился к присутствующим и отметил, что первый в Приморье народный театр сегодня дает премьеру, а 13 марта откроется шестой театр в Партизанске. Ефим Звеняцкий напомнил, что проект «Народные театры» реализуется в Приморье по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. «Спасибо, что согрели сердцем театр, в который мы сегодня пришли», - отметил известный режиссер, обращаясь к Вячеславу Квону.

Напомним, куратором «Народного театра», равно как и проекта "Народные театры Приморья", неизменно остаётся Приморский Академический театр им. М. Горького, под руководством народного артиста России Е.С. Звеняцкого.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх