Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Артема проводит рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.

С начала года возбуждено 20 уголовных дел в отношении артемовцев, севших за руль повторно в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей. Основной акцент делается на тех, кто садится за руль в состоянии опьянения.

В результате 5любителей пьяной езды отстранены от управления транспортными средствами. В отношении трех правонарушителей составлены административные протоколы по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

 

В отношении еще одного артемовца возбуждено дело об административном расследовании за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Еще один правонарушитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.

С нарушителями проведены профилактические беседы.


С начала года на территории Артема зарегистрировано 7дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей. В результате9 человек получили травмы различной степени тяжести.
С начала года к административной ответственности привлечено 89 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Возбуждено 20 уголовных дел за повторную езду в пьяном виде.

 

Полиция напоминает: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет.

 

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривается уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудники Госавтоинспекции просят участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила безопасного поведения на дороге.

 

Пресс-служба ОМВД России по городу.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх